Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2005, 17:23   #34  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,895 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Изначально опубликовано Serge Kotov


Понятно, ну то есть как обычно, как только обсуждение переходит от бла бла к конкретике, мифическая крутизна Oracle блекнет.
Прошу прощения, но я рассказал о вполне конкретных преимуществах Oracle перед MS SQL. (outlines, partitioning и еще кое-какие вещи связанные с настройкой производительности). Могу уверенно сказать что я этими возможностями пользовался на конкретных проектах. Я в общем-то делал проекты (и довольно много) на обоих платформах. Применялся и Oracle (хорошо - 32битный) и MS SQL. На каждом проекте в каждом случае были свои проблемы. Но лично у меня сложилось впечатление что в случае проблем с производительностью, опять таки лично мне их было легче решать в случае оракла.
Если ты считаешь нужным рассказать о каких-то конкретных преимуществах MS SQL, которые я не упомянул - добро пожаловать. Не претендую на роль абсолютного знатока обоих систем и готов выслушать альтернативные мнения.

Если же ты собираешься поднимать holy war "MS SQL vs Oracle" в духе приведенной выше твоей цитаты - добро пожаловать в личную переписку...

P.S. Кстати - в той фирме в которой я сейчас работаю стоит как раз Windows 2000/MS SQL 2000 на сервере с 8 гигами и поддержкой EM64T процессором. Так что когда Windows 2003/MS Sql Server 2005 for x86 64bit отрелизятся и стабилизируются - мы на них обязательно перейдем...