Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2009, 11:59   #2  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,895 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
В общем - автор прав похоже что. Надеюсь что участник Kashperuk, проверит это дело на DAX2009/DAX v.next и запостит ошибку если что
Способ исправления ошибки явно правильный. Проще чуть-чуть подправить расщепление чем курочить очень сложное закрытие. По поводу полей:

CostAmountOperations - сумма по затратному счету прихода. В 99% случаев равна отрицательному значению costAmountPosted. Единственное исключение о котором я прямо сейчас помню - приход услуг по закупке. В таких проводках amountPosted=0; amountOPerations= себестоимости(без минуса).Поскольку услуги на складе не переоценивают - мы этот случай можем игнорировать
CostAmountPhysical - физическая себестоимость по отборочной накладной (грубо говоря). На расчет окончательной себестоимости влияет мало, я бы просто не стал это поле трогать.(Точнее говоря - влияет, но только в тех случаях когда проводка не разнесена финансово и amountPosted==0)
CostAmountStd - стандартная себестоимость. Используется для расчета отклонения между стандартной и закупочной стоимостью. Грубо говоря - для приходов по стандартной себестоимости - CostAmountPosted= закупочной себестоимости, CostAmountStd = стандартной; costAmountAdjustment=costAmountStd-costAmountPosted. Я бы это поле тоже трогать не стал бы, поскольку оно скорее для исторических целей интересно чем для реальных манипуляций с себестоимостью.