AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2011, 14:37   #1  
George A is offline
George A
Участник
 
17 / 12 (1) ++
Регистрация: 22.03.2011
Почему показывает разное сальдо на счете при смене периода на 1 день ?
Коллеги уважаемые !

Извиняюсь сразу - я не програмист и не все термины на "птичем" языке пойму моментально. Но я довольно продвинутый пользователь, и разобраться постепенно смогу со всем.

Увы пока все еще работаем на AXAPTA - 3.0.
Переход на 2009 все еще откладывается, по причинам материальным ...


ПРОБЛЕМА ВОЗНИКЛА -
- может и кому понятная сразу, но я столкнулся в первый раз, прошу не пинайте если что сильно, все уже 253 страницы тем по Функционалу осилить на просмотр не возможно ...

Итак - смотрю счет простым Анализом счета из ГК / Запросы / Оборот по счету
выставляю период с 01.01.10 по 30.06.11 - хочу видеть за первое полугодие счет
84.01 - у нас это прибыль, подлежащая распределению, сальдо на начало периода, оборот и сальдо на конец периода.
Все прекрасно показывает.
Вывожу оттуда же это через ОСВ - все прекрасно, результат тот же.

А ТЕПЕРЬ ПЫТАЮСЬ ВЫВЕСТИ ЭТО ЖЕ в один отчет через Генератор Финансовых отчетов - РЕЗУЛЬТАТ СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ !
Начинаю копать и обнаруживаю - ЕСЛИ В АНАЛИЗЕ СЧЕТА ПОСТАВИТЬ ДАТУ НЕ С 01.01.11, а с 31.12.10 - ТО АНАЛИЗ ПОКАЗЫВАЕТ СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ САЛЬДО на начало периода и на конец периода, А ОБОРОТ ОСТАЕТСЯ ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ! Т.е. нет никаких дополнительных проводок, даже по закрытию периода 2010 года, никакой смены оборота, НО ОБА САЛЬДО ДРУГИЕ !
И вот ГФО показывает именно эти цифры.

А мне надо чтобы показывал то, что в анализе показывает с 01.01.11, но ГФО их получается не видит никак - хотя период в ГФО задан как текущее полугодие, и выбрана дата из первого полугодия 2011, поэтому я был уверен, что это означает, как раз с 01.01.11 по 30.06.11.
Но получается, что в ГФО входящее сальдо цепляется, как остаток на 31.12.10.

А ОТКУДА ВООБЩЕ ЭТА РАЗНИЦА ?
Что-то неправильно у нас было сделано в учете или закрытии периода ?

Pls HELP !
Теги
сальдо, финансовый год

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Пересчет склада. Корректировка прихода закрытого периода. Почему? ena_ax DAX: Функционал 15 01.12.2010 02:58
Сальдо на счете "Потребление по закупке (возврат)" ViV DAX: Функционал 7 17.09.2010 14:39
При формировании ОСВ сальдо показывает суммы в валюте, которые сопосталены Lilit DAX: Функционал 3 16.06.2009 20:02
Разное сальдо по счетам на конец прошлого года и на начало нового minus DAX: Функционал 20 14.04.2009 12:48
сальдо на 25 счете tolstjak DAX: Функционал 8 19.11.2007 16:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.