AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2006, 11:43   #1  
UNRW is offline
UNRW
Участник
 
383 / 67 (3) ++++
Регистрация: 16.09.2004
Адрес: Москва
То что Аксапта потребляет материалы в производственном заказае, это и есть реализация Direct Costing

Инструмент распределения косвенных затрат (например, пропорционально ) по производственным заказам мы раелизовывали сами
Старый 01.06.2006, 12:09   #2  
slava09 is offline
slava09
Участник
Аватар для slava09
MCBMSS
Дети Юза
1C
 
1,642 / 237 (11) ++++++
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Украина, Киев
Цитата:
Сообщение от UNRW
То что Аксапта потребляет материалы в производственном заказае, это и есть реализация Direct Costing

Инструмент распределения косвенных затрат (например, пропорционально ) по производственным заказам мы раелизовывали сами
Я подозреваю, что Ваш инструмент является надстройкой на стандартным механизмом корректировки?
Насколько я подозреваю, Вы сделали модификацию, которая позволяет аккумулировать косвенные затраты, на неких регистрах учета, а потом автоматически, в зависимости от параметров распределения, распределять их на партии выпуска ГП, используя механизм корректировки?
Старый 01.06.2006, 17:03   #3  
UNRW is offline
UNRW
Участник
 
383 / 67 (3) ++++
Регистрация: 16.09.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от slava09
Я подозреваю, что Ваш инструмент является надстройкой на стандартным механизмом корректировки?
Насколько я подозреваю, Вы сделали модификацию, которая позволяет аккумулировать косвенные затраты, на неких регистрах учета, а потом автоматически, в зависимости от параметров распределения, распределять их на партии выпуска ГП, используя механизм корректировки?
абсолютно неправильно подозреваете
Старый 01.06.2006, 17:11   #4  
slava09 is offline
slava09
Участник
Аватар для slava09
MCBMSS
Дети Юза
1C
 
1,642 / 237 (11) ++++++
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Украина, Киев
Цитата:
Сообщение от UNRW
абсолютно неправильно подозреваете
Ответили
Ну тогда расскажите подробнее. Или вышлите какие-нить материалы.
Старый 01.06.2006, 17:21   #5  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от slava09
Итак: с помошью категорий издержек мы можем внести расчетную стоимость издержек на единицу процесса или на единицу количества. Допустим это прямая зарплата рабочих работающих в конкретном цеху. Но ведь это только расчетный показатель. Что делать с фактически выплаченной зарплатой этим рабочим, в случае если она отклонилась от расчетных показателей? Т.е. как увидеть разницу и как скорретировать себестоимость продукции?
Хорошие вопросы.
Двигаясь в этом направлении (в сторону остальных общецеховых расходов и всех ситуаций в учете производства), получишь массу проблем обсуждаемого подхода.

Даже если все пересчитать вручную, нормировать на единицу продукции и засунуть в спецификации, то с фактом просто так не сравнить. Нужно фактические затраты собирать по единному классификатору, нормировать на стоимость единицы выпущенной продукции по тому же принципу. И лишь тогда можно будет сравнивать.

Поскольку в системе готового средства нет, придется писать «отчет»: данные спецификаций против прихода ГП на склад. Вся эта жуткая конструкция будет напоминать шутку "про мир созданный программистами и дятла", в роли которого будут рядовые юзеры с их ошибками.
Старый 01.06.2006, 17:27   #6  
slava09 is offline
slava09
Участник
Аватар для slava09
MCBMSS
Дети Юза
1C
 
1,642 / 237 (11) ++++++
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Украина, Киев
Цитата:
Сообщение от Pavel
Хорошие вопросы.
Двигаясь в этом направлении (в сторону остальных общецеховых расходов и всех ситуаций в учете производства), получишь массу проблем обсуждаемого подхода.

Даже если все пересчитать вручную, нормировать на единицу продукции и засунуть в спецификации, то с фактом просто так не сравнить. Нужно фактические затраты собирать по единному классификатору, нормировать на стоимость единицы выпущенной продукции по тому же принципу. И лишь тогда можно будет сравнивать.

Поскольку в системе готового средства нет, придется писать «отчет»: данные спецификаций против прихода ГП на склад. Вся эта жуткая конструкция будет напоминать шутку "про мир созданный программистами и дятла", в роли которого будут рядовые юзеры с их ошибками.
Паш, самое интересное, что мы как раз такой подход реализовали на одном проекте.
Но в этом проекте не использовался модуль производства. Это я так, к слову.
По существу: пока нечего добавить. Думаю.

Остался открытым вопрос: распределение затрат на стоимость РЕАЛИЗОВАННОЙ продукции за период. Кто может прокоментировать? Партнеры решали такую задачу? Если решали, то насколько успешно?
Я думаю все поняли что я имею ввиду, или нужно привести пример?
Старый 01.06.2006, 17:53   #7  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от slava09
Паш, самое интересное, что мы как раз такой подход реализовали на одном проекте.
Но в этом проекте не использовался модуль производства. Это я так, к слову.
По существу: пока нечего добавить. Думаю.
Реализовать-то, реализовали... вот только как они с этим дальше жить будут?

Если собрали за период не все затраты (часть документов опоздала), или изменился период (подрядчик выставил счет за полтора месяца, а не за месяц), отнесли не на те изделия и производственные заказы, просто ошиблись…
А кто и где все это классифицирует и нормирует (время, штуки, рубли, наименования ГП и т.п.)?

Цифирь сравниваться будут, а содержание окажется несравнимым?!
Старый 01.06.2006, 18:37   #8  
Starling is offline
Starling
Участник
Дети Юза
 
530 / 76 (4) ++++
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Kiev
Цитата:
Сообщение от slava09
Остался открытым вопрос: распределение затрат на стоимость РЕАЛИЗОВАННОЙ продукции за период. Кто может прокоментировать? Партнеры решали такую задачу? Если решали, то насколько успешно?
Я думаю все поняли что я имею ввиду, или нужно привести пример?
1.По-моему, идея Глеба из другой ветки, наиболее привлекательная .

2. На одном из проектов мы дописывали функцию, которая распределяла сальдо с бухг. счетов на производственные заказы. В результате создавались журналы типа Карта маршрута, в строках которых отражались дополнительные расходы. Затем ПЗ скопом снова калькулировались и получали желаемую себестоимость продукции.
Задача упрощалось тем, что драйвер был всегда один – материальная составляющая себестоимости продукции. Если учесть что в жизни драйвер, каждый выбирает сам, то назвать это решение универсальным нельзя.

Как по мне распределения штука далеко не всегда полезная, так как выбрать корректный драйвер очень сложная задача. В результате почти на каждую затрату нужно свой драйвер вешать. А в этом случае часто попадаешь в ситуацию, когда стоимость учета дороже эффекта от этого учета.
Старый 01.06.2006, 17:39   #9  
UNRW is offline
UNRW
Участник
 
383 / 67 (3) ++++
Регистрация: 16.09.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от slava09
Ответили
Ну тогда расскажите подробнее. Или вышлите какие-нить материалы.
Это ноу хау

Рассказать не могу, могу внедрить на проекте за сотвествующие $$$
Старый 01.06.2006, 17:43   #10  
slava09 is offline
slava09
Участник
Аватар для slava09
MCBMSS
Дети Юза
1C
 
1,642 / 237 (11) ++++++
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Украина, Киев
Цитата:
Сообщение от UNRW
Это ноу хау

Рассказать не могу, могу внедрить на проекте за сотвествующие $$$
Внядрять не надо, я и сам кому хошь внедрю
Теги
direct costing, standart costing, как правильно, накладные расходы, себестоимость, стандартная себестоимость

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Обращение к http-сервису в Аксапте Lucky13 DAX: Программирование 31 24.03.2015 19:37
Intercompany and direct delivery question (from Microsoft Axapta Discussion Community) Blog bot DAX Blogs 0 31.03.2008 11:05
Система оповещений в Аксапте (события в Аксапте) raunio DAX: Прочие вопросы 1 29.09.2005 15:44
Аналитический учет в Аксапте. Анна DAX: Прочие вопросы 38 06.04.2005 14:04
Размышления на тему “Системы контроля версий в Аксапте”. Андре DAX: База знаний и проекты 31 07.02.2005 12:29

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.