AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2008, 12:09   #1  
Cap23 is offline
Cap23
Участник
 
7 / 7 (1) +
Регистрация: 11.07.2002
Адрес: Москва
2 Mazzy
Я работал и с тем продуктом и с другим, и знаю про что говорю.
Просьба не передергивать мои слова. Книга по 1С - по разработке. Её выпускает сама компания 1С, по 8-ке книги появились еще до выхода продукта. Есть четкий и понятный хелп практически на все случаи жизни и т.д. я не хочу терять время на доказательство очевидного факта, что разарботчкиу освоить 1С в разы легче.В 1С можно разобраться самостоятельно толковый студент, в аксе без хорошего учителя хорошего кодера не получится.
По счету 231-33 - это без вакансий бухгалетров, все предложения из раздела ит. Почему я должен открывать вакансии без указания з.п.? их хватает и в 1С. почему я должен скрывать предложения КА - они что не работу предлагают? Или они задваивают только 1С ??? По поводу количества соискателей - я согласен, что 1сников больше, но их не в 10 раз больше. Это конечно субъективное мнение, но вот Сисой его подтверждает.
Старый 20.05.2008, 12:43   #2  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Цитата:
Сообщение от Cap23 Посмотреть сообщение
Я работал и с тем продуктом и с другим, и знаю про что говорю.
А в какой последовательности и насколько долго?
Цитата:
Сообщение от Cap23 Посмотреть сообщение
Просьба не передергивать мои слова. Книга по 1С - по разработке. Её выпускает сама компания 1С, по 8-ке книги появились еще до выхода продукта. Есть четкий и понятный хелп практически на все случаи жизни и т.д. я не хочу терять время на доказательство очевидного факта, что разарботчкиу освоить 1С в разы легче.В 1С можно разобраться самостоятельно толковый студент, в аксе без хорошего учителя хорошего кодера не получится.
Может когда вы занимались Axapt-ой метериалов действительно было мало. Щас достаточно. А читать одно и тоже смысла нет. Все важные моменты в том или ином виде освещены. А остальное на форуме как правило помогают разобрать.
Axapta лучше.
Способы проверить есть.
Взять какой-нибудь математический метод и реализовать в 1С и в Axapta.
И сравнить.
Готов поучаствовать со стороны axapt-ы, если будет желание.
Вспомнить только их надо.
Ну или если есть другие предложения по вариантам сравнения, тоже можно рассмотреть. Axapta не случайно дороже, совсем не случайно.

Последний раз редактировалось miklenew; 20.05.2008 в 12:45.
Старый 20.05.2008, 12:48   #3  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Axapta лучше.
...
Axapta не случайно дороже, совсем не случайно.
Ой, также очень прошу - с обоснованиями. А то получится такое же мифотворчество, только в другую сторону.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 20.05.2008, 12:58   #4  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Ой, также очень прошу - с обоснованиями. А то получится такое же мифотворчество, только в другую сторону.
Первое это моё субъективное мнение, на объективность не претендую.
Предпосылки к этому мнению я написал. Потому что хоть никто не проводил таких экспирементов, но в результате заранее уверен. Так как программировал и на 1С. Хоть и не много но этого хватило, чтоб сравнить.
А по второму что обосновать? Что "лучше" или что "дороже", или что "не случайно"?
Старый 20.05.2008, 13:01   #5  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
А по второму что обосновать? Что "лучше" или что "дороже", или что "не случайно"?
Что "не случайно". Вдруг это происки проклятых монополистов-буржуев, которые задирают цены. И вдруг это просто низкие цены отечественного производителя, который не может (или не хочет) конкурировать таким образом
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 20.05.2008, 13:19   #6  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Что "не случайно".
Можно конечно.
Вот если монетку вверх под кинуть, то она случайно может упасть на ту или другую строну.
Если кости выкидывать то они случайно могут упасть на одну из шести строн.
Есть такая наука теория вероятность которая обосновавает, что это случайность не случайность, а вероятность.
Так там есть какое-то правило. Смысл которого чем больше экспириментов, тем больше случайность становиться не случайностью, а закономерностью с определённой долей вероятности.
А с 1С и Axapt-ой сколько экспирементов не проводи Axapta всегда дороже (говорю про стоимость лицензий).
Значит она не случайно дороже, а закономерно.
Старый 20.05.2008, 13:13   #7  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Способы проверить есть.
Взять какой-нибудь математический метод и реализовать в 1С и в Axapta.
И сравнить.
Охотно верю. И что? Для любой системы можно подобрать пример дополнительной функциональности, которая быстрее и качественнее реализуется именно на этой платформе.
Речь не о том, действительно ли лучше/эффективнее более дорогая Аксапта. Обсуждаем вопрос, где выгоднее и перспективнее делать карьеру. А этот вопрос с характеристиками ИС связан слабо. Доказано 1С.
Старый 20.05.2008, 13:24   #8  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Цитата:
Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
Охотно верю. И что? Для любой системы можно подобрать пример дополнительной функциональности, которая быстрее и качественнее реализуется именно на этой платформе.
Речь не о том, действительно ли лучше/эффективнее более дорогая Аксапта. Обсуждаем вопрос, где выгоднее и перспективнее делать карьеру. А этот вопрос с характеристиками ИС связан слабо. Доказано 1С.
А вопрос с чем перспективнее работать тоже должен входить в рассмотрение данного вопроса. Ни кто жь не знает что будет завтра. Подрастут сегоднешний стажёры и пойдут триумфально Axapt-ёры стройными рядами по проектам где раньше ставили 1С.
Теги
1c, сравнение систем, axapta

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Изменения ассортимента, цен, условий поставки и сопровождения ряда продуктов «1С:Предприятия 7.7» mazzy Другие системы на рынке 40 30.04.2008 23:31
Обсуждение документа "Сравнение 1С и AX" Кузнецов Александр Сравнение ERP-систем 44 20.02.2008 13:56
Платформа «1С:Предприятие» как средство разработки бизнес-приложений Morpheus Другие системы на рынке 1 26.12.2006 13:10
1С и Аксапта - сравним по чуть-чуть... Гений 1С Сравнение ERP-систем 102 06.06.2006 17:30
1С ищет стратегического инвестора Роман Кошелев Другие системы на рынке 1 16.04.2003 23:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.