AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Администрирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2004, 12:31   #26  
Alks is offline
Alks
Участник
 
336 / 41 (2) +++
Регистрация: 23.07.2004
Адрес: г. Новокузнецк
Цитата:
С такими аналитиками на InventDim нет подходящих индексов. Можно начать например с создания подходящего (или правки существующего) на InventDim. Первый на мой взгляд кандидат на это - DimIdx. Перенесите в его начало те аналитики, которые используете - Склад, Ячейку и т.д.
С блокированием InventSum пока не все понятно. "Множественные складские транзакции" используете? Посмотрите на индекс ClosedItemDiomIdx - совершенно дурацкий, как мне кажется (включать ли в индекс поля, принимающие всего два значения 0 и 1 - это отдельный вопрос, но делать их первыми в индексе - это что-то с чем-то). Перенесите в начало ItemId
Спасибо за совет. Не помогло ни капельки.

Множественные складские транзакции включили недели полторы назад.

Цитата:
Но идея простая: чем выше селективность у используемого индекса, тем меньше строк данных и диапазонов индексов будет блокироваться при select forupdate, запущенном одним пользователем, тем комфортнее будет остальным.
Проблемы 2 - ужасная медленность всех этапов обработки заказа и блокировки, возникающие по ходу этого процесса. Проблемы эти взаимоисключающие, ибо если бы быстро разносилось, то и блокировки быстро исчезали бы. Но мы даже разбивая отгрузки на порции по 50 строк не можем обеспечить приличную скорость! Ужас, товарищи.
Ума не приложу где может быть "слабое звено" и как найти где оно может быть. Вполне возможно что это всё таки какая то наша модификация так ужасно работает, но честное слово не могу понять какая, тем более что глубоко в аксапту мы как я уже говорил не залазили.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 06:42.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.