AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.04.2008, 10:18   #1  
rem2 is offline
rem2
Участник
 
58 / 10 (1) +
Регистрация: 19.04.2010
Товарищи, подскажите, сколько может быть уровней вложенности сложных значений измерений (От-сумма, От-сумма, От-сумма, ... До-сумма, До-сумма, До-сумма).
Например, в измерении РЕГИОН.
И еще, скажите свое мнение об удобстве и целесообразности (или наоборот) использования таких вложенных многоэтажных значений. Теоретически, выглядит заманчиво, а как на практике? У меня, просто, опыта не хватает, чтобы оценить заранее (после начала работы с базой и использования значений, менять что-либо, как я понимаю, будет поздно).
Старый 07.04.2008, 10:46   #2  
niki4550148 is offline
niki4550148
Участник
 
113 / 12 (1) ++
Регистрация: 08.05.2009
У нас было очень много вложенностей измерения Регион, для анализа было очень удобно, но все делалось централизованно, а исправлялось локатьно - потом начали делать консолидацию баз и началась такая Ж... из за несоответствия измерений.
Старый 07.04.2008, 11:34   #3  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от Rem2 Посмотреть сообщение
Товарищи, подскажите, сколько может быть уровней вложенности сложных значений измерений (От-сумма, От-сумма, От-сумма, ... До-сумма, До-сумма, До-сумма).
Например, в измерении РЕГИОН.
Пока ограничения не нашел, но думаю, что не менее 30 уровней. Да по идее больше то и не надо.
Цитата:
И еще, скажите свое мнение об удобстве и целесообразности (или наоборот) использования таких вложенных многоэтажных значений. Теоретически, выглядит заманчиво, а как на практике? У меня, просто, опыта не хватает, чтобы оценить заранее (после начала работы с базой и использования значений, менять что-либо, как я понимаю, будет поздно).
Учет измерений потребляет ресурсы (причем не очень маленькие) и блокирует таблицы, поэтому при больших кол-вах операций и слабеньком сервере, чтобы убыстрить работу нужно либо оптимизировать код, либо разносить учет во времени.
Старый 07.04.2008, 12:18   #4  
RobiBaggio is offline
RobiBaggio
Участник
Аватар для RobiBaggio
 
285 / 10 (1) +
Регистрация: 16.02.2004
Цитата:
Сообщение от Rem2 Посмотреть сообщение
Товарищи, подскажите, сколько может быть уровней вложенности сложных значений измерений (От-сумма, От-сумма, От-сумма, ... До-сумма, До-сумма, До-сумма).
Например, в измерении РЕГИОН.
И еще, скажите свое мнение об удобстве и целесообразности (или наоборот) использования таких вложенных многоэтажных значений. Теоретически, выглядит заманчиво, а как на практике? У меня, просто, опыта не хватает, чтобы оценить заранее (после начала работы с базой и использования значений, менять что-либо, как я понимаю, будет поздно).
Unlimited.
Но учти, что при росте базы при очень сложной иерархии будет рости торможение работы.
Что делать, смотри коммент RedFox'a
Старый 07.04.2008, 17:21   #5  
rem2 is offline
rem2
Участник
 
58 / 10 (1) +
Регистрация: 19.04.2010
Спасибо всем большое за ответы!

Я попутно еще спрошу по этой теме:
Насколько свободно я смогу потом добавлять новые значения измерений?
Старый 07.04.2008, 17:51   #6  
niki4550148 is offline
niki4550148
Участник
 
113 / 12 (1) ++
Регистрация: 08.05.2009
Совершенно свободно.
Старый 07.04.2008, 17:55   #7  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от Rem2 Посмотреть сообщение
Я попутно еще спрошу по этой теме:
Насколько свободно я смогу потом добавлять новые значения измерений?
Можешь добавлять почти спокойно, правда в логически возможные места. Но (!!) нужно понимать, что были старые учтенные операции, которые возможно прийдется править в ручную.
Старый 07.04.2008, 19:41   #8  
rem2 is offline
rem2
Участник
 
58 / 10 (1) +
Регистрация: 19.04.2010
Извините, я уточню:

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Но (!!) нужно понимать, что были старые учтенные операции, которые возможно прийдется править в ручную.
Это в случае изменения значения? (уже учтенного)
Или, в смысле, если хочется добавить новое значение к старым операциям для полноты отчетов?
Старый 08.04.2008, 09:11   #9  
RobiBaggio is offline
RobiBaggio
Участник
Аватар для RobiBaggio
 
285 / 10 (1) +
Регистрация: 16.02.2004
Цитата:
Сообщение от Rem2 Посмотреть сообщение
Извините, я уточню:



Это в случае изменения значения? (уже учтенного)
Или, в смысле, если хочется добавить новое значение к старым операциям для полноты отчетов?
Да.
Тогда два варианта:
1. Ручной. Не завидую тому человеку кто будет это делать.
2. Автоматически. пишешь небольшой update, который проставит значения в нужное место.
Кстати, как подсказка, можешь использовать механизм навигатора, для поиска нужных тебе записей и проставление в них новых измерени.
Старый 08.04.2008, 17:06   #10  
rem2 is offline
rem2
Участник
 
58 / 10 (1) +
Регистрация: 19.04.2010
Спасибо!
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.