AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.10.2024, 12:59   #1  
online
Lankey
Участник
 
118 / 28 (1) +++
Регистрация: 19.05.2020
Разыскивается Alex Anikiev, или как импортировать журналы через DMF в 2012
Добрый день
Нужно сделать импорт журналов (LedgerJournalTable & LedgerJournalTrans) через DMF(AX2012) . Типы разные: жернал платежей клиента, жернал платежей поставщика и общие операции
Нужно их автоматически разнести ,а для журналов клиентов и поставщиков сопоставить платежи с фактурами
Нашла описание похожей функциональности https://ax2012dmfdataimport.blogspot.com/ https://ax2012dmfdataimport.blogspot.com/ , но проект больше не доступен
  1. Если у кого-нибудь тут, вдруг, есть этот проект, не могли бы вы поделиться ?
  2. Если есть какие-либо комментарии к подходу / подводные камни какие-то известны (там, например , вопрос в комментариях про отсутсвие валидации), то поделитесь , пожалуйста.

Спасибо

Последний раз редактировалось Lankey; 01.10.2024 в 13:13.
Старый 01.10.2024, 13:57   #2  
Pandasama is offline
Pandasama
Участник
 
454 / 134 (5) +++++
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Барнаул
А импортировать куда? И почему выбран именно DMF?
Не очень большой мой опыт работы с ним меня в свое время огорчил, слишком универсальный, за счет чего избыточный и неудобный.
Или необходима именно эта универсальность настройки?
Старый 01.10.2024, 15:43   #3  
online
Lankey
Участник
 
118 / 28 (1) +++
Регистрация: 19.05.2020
Цитата:
Сообщение от Pandasama Посмотреть сообщение
А импортировать куда? И почему выбран именно DMF?
Не очень большой мой опыт работы с ним меня в свое время огорчил, слишком универсальный, за счет чего избыточный и неудобный.
Или необходима именно эта универсальность настройки?
Импортировать именно в журналы(ledgerJournalTable&Trans).
Спасибо. Зачем именно DMF - не знаю, в задании написано его использовать. Я могу попробовать оспорить, но нужны аргументы весомые за-против. Тк опыта с DMF нет, а статью с примером нашла, то была надежда, что подход рабочий.
Старый 01.10.2024, 17:18   #4  
MorpheusX is offline
MorpheusX
Участник
 
191 / 58 (2) ++++
Регистрация: 04.02.2022
Microsoft предлагает "из коробки" импорт "Bank statement MT940" в таблицы LedgerJournalTable&Trans в модуле ER.
__________________
Быть, а не казаться!
Старый 02.10.2024, 05:34   #5  
Pandasama is offline
Pandasama
Участник
 
454 / 134 (5) +++++
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Барнаул
Цитата:
Сообщение от Lankey Посмотреть сообщение
Импортировать именно в журналы(ledgerJournalTable&Trans).
А, пардон, имел в виду "импортировать откуда", источником что является?

Цитата:
Сообщение от Lankey Посмотреть сообщение
Тк опыта с DMF нет, а статью с примером нашла, то была надежда, что подход рабочий.
Он рабочий, но, имхо, неудобный с точки зрения отладки и поиска ошибок, и громоздок в настройке. Если источник более-менее фиксированный (а цель у вас фиксированная), то, возможно, проще с нуля написать код для загрузки.
Если надо грузить много разных таблиц, давать возможность широкой настройки консультантам и т.д. - тогда имеет смысл с DMF кувыркаться.
За это сообщение автора поблагодарили: Lankey (1).
Старый 02.10.2024, 12:17   #6  
online
Lankey
Участник
 
118 / 28 (1) +++
Регистрация: 19.05.2020
Спасибо.
Это должен быть импорт CSV с вертиальной линией | как сепаратором

У Вас кода ,случаем, не сохранилось, если это когда-то делали уже?
Старый 02.10.2024, 19:40   #7  
Pandasama is offline
Pandasama
Участник
 
454 / 134 (5) +++++
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Барнаул
Нет, не сохранилось, это было на каком-то давнишнем проекте.

Для импорта из CSV конкретной пары таблиц журнал/строки я бы написал ручками просто, чем в DMF лезть
Старый 03.10.2024, 10:04   #8  
mnt_dx is offline
mnt_dx
Участник
Axapta Retail User
Лучший по профессии 2014
 
1,747 / 188 (10) ++++++
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: К Северу через Северо-Запад
Цитата:
Сообщение от Lankey Посмотреть сообщение
Спасибо.
Это должен быть импорт CSV с вертиальной линией | как сепаратором

У Вас кода ,случаем, не сохранилось, если это когда-то делали уже?
а CSV откуда берется? В 2012 уже есть загрузка "онлайн" из экселя через Add-on, но это конечно не подходит для автоматического импорта новых файлов из папки на диске, а для разового импорта руками пользователя - да.
Старый 04.10.2024, 17:32   #9  
online
Lankey
Участник
 
118 / 28 (1) +++
Регистрация: 19.05.2020
Сторонняя компания создает файлы. Будет импорт регулярым.

Я копаюсь с DMF и не понимаю, как сделать следующее:
В файле линии из разных журналов ( есть колонка, указывающая номер журнала). Мне нужно , получается, не только линии создавать, но,соответствующие, и шапки журналов.
Я правильно понимаю, что для этого нужно создать generateJournalNum метод, что я привязываю в getReturnFields() к полю JournalNum? В нем буду создавать шапку журнала и присваивать его к текущей линии, Если так, то обрамляет ли DIFX импорт транзакцией. Так, чтобы и созданные шапки журналов, и сами транзакции откатились при возникновении ошибки?

Есть еще в нем колонка - "Тип линии", которго в строкаж журналов в аксапте нет. Это поле -индиакор. В зависимости от него несколько полей заполняются в строке журнала определенными вычисленными по заданным правилам. (например, Описание(Txt) AcknowledgementDate, счет)
Как делать такое запонение нескольких полей сразу(в каком методе это делать?)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
AX 2012 R3 CU13 Bug: DMF Bundle batch processing misses records Blog bot DAX Blogs 0 02.03.2018 06:16
stoneridgesoftware: Importing Product Masters into Dynamics AX 2012 using DIEF | DIXF | DMF | – Uncovered Blog bot DAX Blogs 0 22.12.2016 21:11
amer-ax: It was a great day! Blog bot DAX Blogs 3 29.12.2012 01:02
emeadaxsupport: Final Microsoft Dynamics AX 2012 R2 Content Available! Blog bot DAX Blogs 0 04.12.2012 06:12
dynamics-community.at: Dynamics AX 2012 Trainings Blog bot DAX auf Deutsch 0 19.06.2012 18:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.