AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2005, 19:34   #1  
ax_f is offline
ax_f
Участник
 
179 / 10 (1) +
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Россия
Первичная аналитика хранения
2All

Подскажите, для чего нужна эта галка.
Если можно, то объясните на примере.

Пытался разобраться. Не могу найти отличие в поведении системы при установленной галке и при не установленной.

На всякий случай - работаю на 3.0 SP3

(мануал читал,
справку в Аксапте читал
поиск на форуме Юзал)
__________________
Я не волшебник, я только учусь!
Старый 14.07.2005, 09:52   #2  
Владимир Ю. is offline
Владимир Ю.
Участник
Аватар для Владимир Ю.
 
251 / 9 (1) +
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: СПб
Перечитайте еще раз таблицу на стр. 164 - 165 руководства Торговля и Логистика. Там подродробно разобрано.
__________________
ИМХО.
С уважением, Владимир Ю.
Старый 17.09.2008, 15:13   #3  
Venera is offline
Venera
Участник
 
94 / 18 (1) ++
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Поднимаю вопрос, но несколько в ином ключе.
Почему номенклатурные аналитики - конфигурация, цвет, размер - могут использоваться в системе только с включенным параметром "Первичная аналитика хранения"?
Какой в этом скрыт глубокий смысл?

Дело в том, что мне для моих целей Переход с неячеистого склада на ячеистый. необходимо воспользоваться параметром "Пропуск для расходов". Соответственно принудительно активированная системой галка "Первичная аналитика хранения" не позволяет мне установить галку "Пропуск для расходов".
Старый 17.09.2008, 15:21   #4  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Первичная аналитика не может быть не указана при воде строк в журналах. В этом ее смысл . Она как бы идентифицирует номенклатуру с т.з. признаков (номенклатурных аналитик) и мест хранения.
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 17.09.2008, 15:23   #5  
Zuek is offline
Zuek
Участник
 
89 / 15 (1) ++
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от Venera Посмотреть сообщение
Почему номенклатурные аналитики - конфигурация, цвет, размер - могут использоваться в системе только с включенным параметром "Первичная аналитика хранения"?
Какой в этом скрыт глубокий смысл?

Дело в том, что мне для моих целей Переход с неячеистого склада на ячеистый. необходимо воспользоваться параметром "Пропуск для расходов". Соответственно принудительно активированная системой галка "Первичная аналитика хранения" не позволяет мне установить галку "Пропуск для расходов".
Номенклатурная аналитика - свойство, присущее номенклатуре, которое невозможно отделить от нее. Поэтому и "первичная аналитика хранения" устанавливается принудительно. Поскольу, к примеру, мы можем резервировать не зная на каком складе лежит красная лампа. Но, то что нам нужна именно красная, мы должны указать -). А собственно, что же это за номенклатурная аналитика, что возникла такая необходимость?
Старый 17.09.2008, 15:54   #6  
Venera is offline
Venera
Участник
 
94 / 18 (1) ++
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Все равно не понимаю: "Почему номенклатурные аналитики - конфигурация, цвет, размер - могут использоваться в системе только с включенным параметром "Первичная аналитика хранения"?".

Мы при помощи аналитики "Конфигурация" отслеживаем признак "Морозостойкость" для номенклатуры. То есть номенклатура может быть или морозостойкая или неморозостойкая.
Раньше (в старой системе) данный признак не отслеживался. В связи с изменением системы (подключение подифицированного модуля WMS) мы хотим отслеживать данный признак.
Я сегодня уже поднимала вопрос по модификации остатков Переход с неячеистого склада на ячеистый.. Так вот проблема в том, что я журналом "Перенос" присваиваю номенклатуре без аналитик необходимый мне набор аналитик. Затык только в конфигурации, которая не позволяет оставить пустым значение "Из". И все из-за того, что конфигурация является всегда первичной аналитикой хранения.
Старый 17.09.2008, 16:16   #7  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Я бы приберег аналитику Конфигурация для более сложных задач. Вдруг они перед вами встанут. Это непростая аналитика.

Может вам лучше складскую добавить? А то ведь для всех номенклатурных единиц будете добавлять признаки в справочник.

А для чего нужна аналитика? Она различается в заказе клиента? А то можете потом нахлебаться... с резервированием.
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 17.09.2008, 16:43   #8  
Vals is offline
Vals
Аманд
Аватар для Vals
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2009
 
1,766 / 507 (20) +++++++
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: Pass partout, Москва
Цитата:
А то можете потом нахлебаться... с резервированием
Поддерживаю!
В данном случае она какая то полуиспользуемая получится: 0 или 1
Для отслеживания мест хранения используются Области и зоны хранения. Соответственно каждой номенклатуре присваиваете зону, по которой она будет автоматически определяться во холодильник или морозильник.
Старый 17.09.2008, 16:54   #9  
Venera is offline
Venera
Участник
 
94 / 18 (1) ++
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от Vals Посмотреть сообщение
Поддерживаю!
В данном случае она какая то полуиспользуемая получится: 0 или 1
Для отслеживания мест хранения используются Области и зоны хранения. Соответственно каждой номенклатуре присваиваете зону, по которой она будет автоматически определяться во холодильник или морозильник.
Не совсем актуально, так как у нас признак морозостойкая/неморозостойкая не влияет на принцип размещения номенклатуры, это необходимо для иных целей.

Коллеги, спасибо за Ваши мнения!

Последний раз редактировалось Venera; 17.09.2008 в 16:58.
Старый 17.09.2008, 16:56   #10  
Venera is offline
Venera
Участник
 
94 / 18 (1) ++
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от glibs Посмотреть сообщение
Я бы приберег аналитику Конфигурация для более сложных задач. Вдруг они перед вами встанут. Это непростая аналитика.

Может вам лучше складскую добавить? А то ведь для всех номенклатурных единиц будете добавлять признаки в справочник.

А для чего нужна аналитика? Она различается в заказе клиента? А то можете потом нахлебаться... с резервированием.
Glibs, спасибо за мнение относительно добавления складской аналитики...Эх, если бы не...1, 2, 3, 4, 5, ..10 и т.д.....если б не...ладно, это уже наши проблемы, решим
Старый 17.09.2008, 17:03   #11  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Цитата:
Сообщение от Vals
...
каждой номенклатуре присваиваете зону, по которой она будет автоматически определяться во холодильник или морозильник
...
Так в том то и дело, что номенклатуру хотят одну, а признака два.
__________________
С уважением,
glibs®
Теги
складская аналитика, crm2011

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Amand: Аналитика в строках закупки и аналитика по факту - есть ли различия? Blog bot DAX Blogs 0 01.02.2008 03:13
Складская аналитика. Авторезервирование. Бесконечный цикл. andenis DAX: Функционал 8 27.06.2007 08:12
Складская аналитика ... 2b4fITin DAX: Функционал 18 05.03.2007 16:25
Аналитика только в одной половине проводки concigliory DAX: Функционал 9 29.10.2004 09:15
При резервировании не учитывается аналитика Партия? KIV DAX: Функционал 32 06.08.2004 13:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.