AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2024, 13:32   #1  
ТРЕНЕР is offline
ТРЕНЕР
Участник
Аватар для ТРЕНЕР
 
598 / 50 (3) ++++
Регистрация: 11.06.2003
Адрес: Москва
Для того, кто работает в маленькой компании и из-за этого, например, не чувствует себя вполне уверенным в завтрашнем дне - переход в крупную компанию может быть привлекательным, это верно. Но деньги это же универсальный комплексный измеритель. Вот допустим работает консультант в маленькой, но достаточно стабильной компании с з/п 200, идет на собеседование в крупную, там ему называют вилку 180-220, а вопросы и разговор в целом строят так, чтобы подвести кандидата к мысли, что он неидеален и прогибают вниз от верхней планки. (все приведенные числа условные, я не знаком с условиями KFC). Будет ли человек переходить из компании где он прижился в компанию где еще неизвестно как всё сложится, на ту же самую з/п или за добытую с нервами прибавку в 10% ? Я думаю, что нет.
Старый 11.04.2024, 14:04   #2  
Natalia_HuntExpert is offline
Natalia_HuntExpert
Участник
 
15 / 12 (1) ++
Регистрация: 16.06.2022
Адрес: Италия, Сицилия
Цитата:
Сообщение от ТРЕНЕР Посмотреть сообщение
Для того, кто работает в маленькой компании и из-за этого, например, не чувствует себя вполне уверенным в завтрашнем дне - переход в крупную компанию может быть привлекательным, это верно. Но деньги это же универсальный комплексный измеритель. Вот допустим работает консультант в маленькой, но достаточно стабильной компании с з/п 200, идет на собеседование в крупную, там ему называют вилку 180-220, а вопросы и разговор в целом строят так, чтобы подвести кандидата к мысли, что он неидеален и прогибают вниз от верхней планки. (все приведенные числа условные, я не знаком с условиями KFC). Будет ли человек переходить из компании где он прижился в компанию где еще неизвестно как всё сложится, на ту же самую з/п или за добытую с нервами прибавку в 10% ? Я думаю, что нет.
Всё зависит от карьерной стратегии конкретного кандидата - куда он направляется и что ему в этом поможет.

Прямо сейчас (не по этой вакансии) у меня коммуникация с кандидатом - один из немногочисленных сверх результативных менеджеров в своей сфере. Рассматривает предложение с понижением среднемесячного дохода, сейчас он у него на 30-40% выше рынка. Причины: 1) понимает, что объемы на текущем месте в ближайшем обозримом будущем неизбежно снизятся (анализ рынка) 2) при таких высоких нагрузках, как текущие, не хотел бы работать всю жизнь. Есть и другие факторы, которые в данном случае учитываются.

У каждого свои цели, интересы, предпочтения. Моя задача, как рекрутера, состыковать с компанией кандидата, интересы которого будут максимально учитываться при работе по вакансии. Для этого лучше общаться подробнее.

По поводу "прогибают" - я бы не употребляла этот термин. Понимаю, что если мы в позиции кандидата, то у нас может складываться такое впечатление. Хотя, конечно, я говорю не за всех работодателей. В компаниях наших клиентов в основном культура переговоров, а не прогибания.

По поводу "прижился" - не для всех это благо, кому-то интересны именно вызовы. Они больше продвигают по уровню дохода, если есть такая цель, и по уровню компетенций.
Старый 11.04.2024, 14:10   #3  
ТРЕНЕР is offline
ТРЕНЕР
Участник
Аватар для ТРЕНЕР
 
598 / 50 (3) ++++
Регистрация: 11.06.2003
Адрес: Москва
Прекрасное обсуждение, оно обратит внимание на вашу вакансию у тех, кто ранее прошел мимо
Старый 11.04.2024, 14:18   #4  
Natalia_HuntExpert is offline
Natalia_HuntExpert
Участник
 
15 / 12 (1) ++
Регистрация: 16.06.2022
Адрес: Италия, Сицилия
Цитата:
Сообщение от ТРЕНЕР Посмотреть сообщение
Прекрасное обсуждение, оно обратит внимание на вашу вакансию у тех, кто ранее прошел мимо
надеюсь
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Ведущий консультант AX 2012 по логистике (удаленно) Hard Рынок труда Microsoft Dynamics 1 06.10.2018 16:27
Ведущий консультант AX 2012 по производству (удаленно) Hard Рынок труда Microsoft Dynamics 0 02.10.2018 14:59
Консультант по финансам Microsoft Dynamics AX удаленно MaximMel Рынок труда Microsoft Dynamics 0 16.05.2016 09:54
rumicrosofterp: Dynamics AX на Convergence 2012 Blog bot Microsoft и системы Microsoft Dynamics 0 13.01.2012 11:11
Dynamics AX на Convergence 2012 Blog bot Microsoft и системы Microsoft Dynamics 0 13.01.2012 10:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.