AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2008, 11:49   #1  
exodus is offline
exodus
Участник
 
23 / 10 (1) +
Регистрация: 22.10.2007
расчет процента
У меня сложилась непростая ситуация.Я начинающий специалист в аксапта(программист).
В аксапте, в модуле "расчеты с клиентами" есть такая функция как "расчет процента"(или попросту говоря начисление пени).
Мне было поручено подкоректировать код функции под следующие параметры:

Количество дней просрочки платежа определяется как разница между датой последнего сопоставления (датой оплаты) и датой «Оплатить до». Количество дней просрочки платежа для не сопоставленных сумм определяется как разница между конечной датой расчетного периода и датой «Оплатить до» для не сопоставленной суммы.
При частично сопоставленной сумме по счет фактуре количество дней просрочки платежа определяется на сопоставленную часть суммы как разница между датой последнего сопоставления (датой оплаты) и датой «Оплатить до», а на не сопоставленную часть суммы как разница между конечной датой расчетного периода и датой «Оплатить до» для не сопоставленной суммы.


К сожалению экономист занимающейся данной тематикой ушел в отпуск,поэтому обращаюсь к Вам за помощью.Помогите мне разобраться.Что от меня требуется?
В программировании я благо разбираюсь,а вот в бух.учете дела совсем плохи.
Старый 29.05.2008, 12:54   #2  
Кирилл Егоров is offline
Кирилл Егоров
Участник
 
123 / 43 (2) +++
Регистрация: 11.11.2005
Цитата:
Сообщение от exodus Посмотреть сообщение
Помогите мне разобраться.Что от меня требуется?
В программировании я благо разбираюсь,а вот в бух.учете дела совсем плохи.
А бухучёт тут знать и не нужно. От вас требуется вычислять разницу между двумя датами. Какие брать даты, зависит от того, сопоставлена накладная с платежом, не сопоставлена или частично сопоставлена.
Старый 29.05.2008, 13:01   #3  
ViV is offline
ViV
Axapta Retail User
Самостоятельные клиенты AX
Axapta Retail User
 
200 / 79 (3) ++++
Регистрация: 14.09.2005
Хм.
Прочитала техзадание и не поняла лишь одного - а где отличие от стандартного функционала? Ведь расчет процента так и работает - отталкиваясь от разницы между "оплатить до" и датой платежа (по сопоставленным) или от конечной даты расчета (для несопоставленных). Частичные всего лишь разбиваются на сопоставленные и не сопоставленные.

Так что проверьте настройки по расчету процента - возможно какую-ту настройку забыли. Например в настройках модуля расчет по "открытым и закрытым".

Последний раз редактировалось ViV; 29.05.2008 в 13:03.
Старый 29.05.2008, 13:03   #4  
exodus is offline
exodus
Участник
 
23 / 10 (1) +
Регистрация: 22.10.2007
Цитата:
Сообщение от Кирилл Егоров Посмотреть сообщение
А бухучёт тут знать и не нужно. От вас требуется вычислять разницу между двумя датами. Какие брать даты, зависит от того, сопоставлена накладная с платежом, не сопоставлена или частично сопоставлена.
Можно поподробней на этом?Как и где происходит сопоставление? И как различить сопоставленую с не сопоставленой или частично сопоставленной?
Старый 29.05.2008, 13:21   #5  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Цитата:
Сообщение от ViV Посмотреть сообщение
...
а где отличие от стандартного функционала?
...
Я уже не раз сталкивался с примерно такой ситуацией. Аксапта изрядно переписана. Под очень важные требования ключевых пользователей, которые отражают принципиальные требования, обоснованные особенностями бизнеса компании. Приходит новое руководство. Производит уточнение требований. Аналитик разводит руками, говоря: "Так он хочет так, как это было сделано в стандартной функциональности".

Так что кто знает...
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 29.05.2008, 14:28   #6  
Кирилл Егоров is offline
Кирилл Егоров
Участник
 
123 / 43 (2) +++
Регистрация: 11.11.2005
Цитата:
Сообщение от exodus Посмотреть сообщение
Можно поподробней на этом?Как и где происходит сопоставление? И как различить сопоставленую с не сопоставленой или частично сопоставленной?
К сожалению, я не программист. Могу сказать только как пользователь, на пальцах: если накладная (или платеж) полностью сопоставлена, то строка отсутствует в форме "Сопоставление фактур с оплатами" (зато есть в "Редактировании сопоставленных проводок"); если сопоставлена полностью, то наоборот; если сопоставлена частично, то есть в обеих формах, но сумма сопоставления отличается от исходной суммы. Вот как-то так.
Старый 29.05.2008, 14:47   #7  
ViV is offline
ViV
Axapta Retail User
Самостоятельные клиенты AX
Axapta Retail User
 
200 / 79 (3) ++++
Регистрация: 14.09.2005
С точки зрения программиста, смотрите класс CustInterestCreate.
По поводу сопоставлений - клиентские проводки живут в таблице CustTrans. Из них не сопоставленные в CustTransOpen, сопоставленные - CustSettlement.
Собственно все даты там есть.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Бригадный расчет в DAX 4.0 SP1 dr.Brain DAX: Функционал 1 05.06.2007 10:03
Расчет спецификации - себестоимость материалов if_maks DAX: Функционал 11 24.05.2007 16:24
Ввод начислений (RPaySumEmpl) - помогите оптимизировать расчет итогов z_av DAX: Программирование 3 22.02.2005 15:15
Проблема учет плановых затрат и расчет полной плановой себестоимости. AlexUnik DAX: Функционал 13 16.09.2004 10:01
Русская локализация Axapta 3 ? SlavaK DAX: Администрирование 59 01.07.2003 22:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.