AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2005, 14:47   #1  
Mihon is offline
Mihon
Участник
 
39 / 10 (1) +
Регистрация: 25.03.2005
Thumbs up
Подскажите, пожалуйста, как лучше оформлять отчеты так, чтобы Navision их потом более или менее нормально экспортировал в HTML? Может есть какие-то рекомендации, ссылочки на литературу? А то сейчас такую гадость лепит

Премного благодарен за помощь.
Старый 28.07.2005, 14:55   #2  
Yoil is offline
Yoil
NavAx
NavAx Club
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,574 / 70 (6) ++++
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Msk
Имхо уж лучше сначала в Эксель выкинуть, а потом оттуда "сохранить как веб-страницу"... (хотя особо не копался)
__________________
"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло..."
А.В.Суворов, письма к дочери
Старый 28.07.2005, 15:31   #3  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Цитата:
Сообщение от Mihon
Подскажите, пожалуйста, как лучше оформлять отчеты так, чтобы Navision их потом более или менее нормально экспортировал в HTML? Может есть какие-то рекомендации, ссылочки на литературу? А то сейчас такую гадость лепит 

Премного благодарен за помощь.
Насколько я копалась-для себя сделала такие выводы
1-ни каких черточек рамочек и прочей графики, ну только горизонтальные можно оставить и то не на каждой строке. Посмотрите стандратные отчеты Навижина - вот это идеал оформления для экспортирования
2-если несколько body, и стоит признак какие то выводить по условию , то нужно чтобы контролы совпадали по размеру.Были строго друг под другом.
Например
1 Body - Номер клиента ! Сумма
2 Body - Номер поставщика! Сумма
Так вот нужно чтобы количество знаков в Номерах клиента и поставщика совпадало, и в сумме тоже.
Но все равно не всегда в html красиво выводится. А вам зачем чтобы после в excel или куда то еще ? Или просто по почте отправлять.
Старый 28.07.2005, 15:49   #4  
Mihon is offline
Mihon
Участник
 
39 / 10 (1) +
Регистрация: 25.03.2005
Цитата:
Сообщение от Дуд
Имхо уж лучше сначала в Эксель выкинуть, а потом оттуда "сохранить как веб-страницу"... (хотя особо не копался)
Рассматривается только непосредственный вывод в HTML, ибо отчеты забираю через UserPortal.

Цитата:
Сообщение от Галина
Насколько я копалась-для себя сделала такие выводы
1-ни каких черточек рамочек и прочей графики, ну только горизонтальные можно оставить и то не на каждой строке. Посмотрите стандратные отчеты Навижина - вот это идеал оформления для экспортирования
2-если несколько body, и стоит признак какие то выводить по условию , то нужно чтобы контролы совпадали по размеру.Были строго друг под другом.
Например
1  Body - Номер клиента ! Сумма
2  Body - Номер поставщика! Сумма
Так вот нужно чтобы количество знаков в Номерах клиента и поставщика совпадало, и в сумме тоже.
Но все равно не всегда в html красиво выводится. А вам зачем чтобы после в excel или куда то еще ? Или просто по почте отправлять.
Спасибо, Галина, буду экспериментировать. Как я уже сказал выше, результат работы отчетов забираю через UserPortal. Хочется иметь возможность получать накладные и счета фактуры в виде, максимально приближенном к документу, распечатанному из Нава. А там и оформление есть. Результат потом будет показываться в виде веб страницы и/или отсылаться по почте.

PS: Navision Attain 3.10, UserPortal возвращает HTML, обёрнутый в XML пакет. Заставить выводить в другом виде, как я понял, невозможно.
Старый 28.07.2005, 15:57   #5  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Цитата:
Спасибо, Галина, буду экспериментировать. Как я уже сказал выше, результат работы отчетов забираю через UserPortal. Хочется иметь возможность получать накладные и счета фактуры в виде, максимально приближенном к документу, распечатанному из Нава. А там и оформление есть.  Результат потом будет показываться в виде веб страницы и/или отсылаться по почте.

PS: Navision Attain 3.10, UserPortal возвращает HTML, обёрнутый в XML пакет. Заставить выводить в другом виде, как я понял, невозможно.
Я не разбираюсь в UserPortal - а вам не подойдет PDF формат ? Правда он при печати формируется .Но может как нибудь можно приспособить?
http://www.mibuso.ru/forum/index.php?showt...9483&#entry9483
Старый 28.07.2005, 17:15   #6  
Mihon is offline
Mihon
Участник
 
39 / 10 (1) +
Регистрация: 25.03.2005
Цитата:
Сообщение от Галина
Я не разбираюсь в UserPortal - а вам не подойдет PDF формат ? Правда он при печати формируется .Но может как нибудь можно приспособить?
http://www.mibuso.ru/forum/index.php?showt...9483&#entry9483
Указаный Вами вариант интересен, но в данном случае не подходит ввиду сильной ограниченности возможностей как User Portal'а, так и Navision Attain в целом. Разве можно заставить из C/AL разпечатать отчет на конкретный заданный принтер в конкретный файл, потом это всё еще и считать и в формате, понятном UserPortal'у передать наружу?
Старый 28.07.2005, 17:23   #7  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Цитата:
Сообщение от Mihon
Указаный Вами вариант интересен, но в данном случае не подходит ввиду сильной ограниченности возможностей как User Portal'а, так и Navision Attain в целом. Разве можно заставить из C/AL разпечатать отчет на конкретный заданный принтер в конкретный файл, потом это всё еще и считать и в формате, понятном UserPortal'у передать наружу?
Да тут мои знания не дотягивают явно.
Мы это использовали чтобы файлы передовать клиентам по эл.почте (счета фактуры например)там этих черточек и графики дофига.
Старый 28.07.2005, 17:40   #8  
Mihon is offline
Mihon
Участник
 
39 / 10 (1) +
Регистрация: 25.03.2005
Цитата:
Сообщение от Галина
Мы это использовали чтобы файлы передовать клиентам по эл.почте (счета фактуры например)там этих черточек и графики дофига.
Вы это использовали, чтобы передавать документы руками, а не автоматически - это значительно проще Человек универсальнее любой программы.
Старый 29.07.2005, 09:52   #9  
Rungart is offline
Rungart
Участник
 
491 / 12 (1) ++
Регистрация: 13.01.2003
Адрес: Украина
Цитата:
Сообщение от Mihon
Цитата:
Сообщение от Галина
Мы это использовали чтобы файлы передовать клиентам по эл.почте (счета фактуры например)там этих черточек и графики дофига.
Вы это использовали, чтобы передавать документы руками, а не автоматически - это значительно проще Человек универсальнее любой программы.
Вот за это нас пользователи и не любят
__________________
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.