AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2010, 18:29   #1  
Himan is offline
Himan
Участник
Аватар для Himan
 
312 / 12 (1) ++
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Tumen
Доброе время суток...
Подскажите кто нить занимался выгрузкой xml документов для налоговой и пенсионного в Nav 4... Может есть какое стандартное решение или надо все с нуля делать...
__________________
Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов
Старый 05.02.2010, 12:48   #2  
Alterant is offline
Alterant
Участник
 
378 / 10 (1) +
Регистрация: 31.03.2004
Вопрос в дополнение темы. Я посмотрел последнюю документацию по электронной отчетности к 5-ке, и не обнаружил там персонифицированного учета и 2-НДФЛ. Я правильно понимаю что эти отчеты Nav не формирует?

По теме - согласно той же документации в 5-ке есть выгрузка декларации по страховым взносам ОПС. Может у Вас получится взять это за основу, чтобы не с нуля ...
Старый 05.02.2010, 14:51   #3  
Alterant is offline
Alterant
Участник
 
378 / 10 (1) +
Регистрация: 31.03.2004
Похоже, что 2-НДФЛ все-таки есть. Правда она появилась довольно давно, и, боюсь, что может быть не актуальной, хотя может она и правда не менялась.
А вот выгрузка персонифицированного учета есть только в старый, текстовый формат, а с 2008-го года его принимают только в xml. Так что получается, что его нет.
Старый 06.02.2010, 01:05   #4  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от Alterant Посмотреть сообщение
Похоже, что 2-НДФЛ все-таки есть. Правда она появилась довольно давно, и, боюсь, что может быть не актуальной, хотя может она и правда не менялась.
А вот выгрузка персонифицированного учета есть только в старый, текстовый формат, а с 2008-го года его принимают только в xml. Так что получается, что его нет.
Глупый до боли совет, но запишите это в локализацию 2009. Может к сентябрю это сделают!
Старый 06.02.2010, 08:36   #5  
Himan is offline
Himan
Участник
Аватар для Himan
 
312 / 12 (1) ++
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Tumen
т.е. ПФР придется самим делать...
Спасибо за информацию... А с ЕСН сами разберемся...


__________________
Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов
Старый 06.02.2010, 17:53   #6  
Alterant is offline
Alterant
Участник
 
378 / 10 (1) +
Регистрация: 31.03.2004
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Глупый до боли совет, но запишите это в локализацию 2009. Может к сентябрю это сделают!
Понимаю, наболело.

Мне кажется, самому вендору в первую очередь нужно определиться нужна ему зарплата или нет. Если да, то пусть доделают (до 1-го июня). И выпускают это не отдельной базой, а в составе основного релиза. Я же пока склоняюсь к тому, чтобы не писать/ждать первого сентября, а сделать интеграцию.
Старый 06.02.2010, 18:46   #7  
Himan is offline
Himan
Участник
Аватар для Himan
 
312 / 12 (1) ++
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Tumen
В продолжение вопрос...
Из формы 14757 "Сотрудник справка о доходах" можно выгрузить в формате xml, при попытке выгрузки ругается на отсутствие отчета 14923, у кого есть такой отчет отправьте на ящик slinkin(Зверь)list.ru. А то мне базу какую то кривую дали там почему то не все объкты есть, а мне теперь разбираться.

А по поводу формата выгрузки не думаю что налоговоя что-то поменяла. если она программы до сих пор не дискета предостовляет. Но если и изменила, то поправить то легче чем заново делать...
__________________
Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов
Старый 06.02.2010, 19:45   #8  
Eugeny_F is offline
Eugeny_F
Участник
 
371 / 30 (2) +++
Регистрация: 18.11.2003
Адрес: Москва
По поводу ПФР штатным рецептом от Microsoft является штатная выгрузка в формат 4.0. А оттуда данные опять же штатным образом могут быть загружены в специально обученную программу типа Оазиса, где уже осуществляется финальная подготовка отчетности, но уже без ввода каких-либо данных.
Старый 07.02.2010, 07:58   #9  
Himan is offline
Himan
Участник
Аватар для Himan
 
312 / 12 (1) ++
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Tumen
Цитата:
Сообщение от Eugeny_F Посмотреть сообщение
По поводу ПФР штатным рецептом от Microsoft является штатная выгрузка в формат 4.0. А оттуда данные опять же штатным образом могут быть загружены в специально обученную программу типа Оазиса, где уже осуществляется финальная подготовка отчетности, но уже без ввода каких-либо данных.
Как вариант данное предложение можно использовать, но как мне кажется не каждый заказчик согласится на такой вариан решения проблемы. В основном им надо все в одном месте и с как можно меньшими манипуляциями.
__________________
Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов
Старый 07.02.2010, 19:13   #10  
Eugeny_F is offline
Eugeny_F
Участник
 
371 / 30 (2) +++
Регистрация: 18.11.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Himan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Eugeny_F Посмотреть сообщение
По поводу ПФР штатным рецептом от Microsoft является штатная выгрузка в формат 4.0. А оттуда данные опять же штатным образом могут быть загружены в специально обученную программу типа Оазиса, где уже осуществляется финальная подготовка отчетности, но уже без ввода каких-либо данных.
Как вариант данное предложение можно использовать, но как мне кажется не каждый заказчик согласится на такой вариан решения проблемы. В основном им надо все в одном месте и с как можно меньшими манипуляциями.
Ну, тут уже работа руководителя проекта. Ведь нужно не просто надо xml-файл сформировать, а еще и его проверить, сформировать пачки, еще какие-то там описи типа АДВ-11 и т.д. и т.п. Поддерживать всю эту лабуду Майкрософту неохота, поэтому и ограничились выгрузкой в txt. В Аксапте кстати тоже самое.
А так конечно было бы неплохо, если бы весь этот функционал был реализован внутри Navision или хотя бы тот же Оазис поставлялся как бесплатное приложение к нему.
Старый 07.02.2010, 19:19   #11  
Himan is offline
Himan
Участник
Аватар для Himan
 
312 / 12 (1) ++
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Tumen
Если у кого есть мануал по электронной отчетности вчастности ЕСН и ПФР, вышлите на тоже мыло...

__________________
Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов
Старый 07.02.2010, 19:27   #12  
Eugeny_F is offline
Eugeny_F
Участник
 
371 / 30 (2) +++
Регистрация: 18.11.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Himan Посмотреть сообщение
В продолжение вопрос...
Из формы 14757 "Сотрудник справка о доходах" можно выгрузить в формате xml, при попытке выгрузки ругается на отсутствие отчета 14923, у кого есть такой отчет отправьте на ящик slinkin(Зверь)list.ru. А то мне базу какую то кривую дали там почему то не все объкты есть, а мне теперь разбираться.
Точно ругается именно на отчет 14923? Такой отчет конечно есть, только вряд ли он имеет отношение к форме НДФЛ-2, т.к. это Инвентарная карточка ОС-6a. Может все-таки речь идет о репорте 14783?
Старый 08.02.2010, 18:58   #13  
Himan is offline
Himan
Участник
Аватар для Himan
 
312 / 12 (1) ++
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Tumen
Цитата:
Сообщение от Eugeny_F Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Himan Посмотреть сообщение
В продолжение вопрос...
Из формы 14757 "Сотрудник справка о доходах" можно выгрузить в формате xml, при попытке выгрузки ругается на отсутствие отчета 14923, у кого есть такой отчет отправьте на ящик slinkin(Зверь)list.ru. А то мне базу какую то кривую дали там почему то не все объкты есть, а мне теперь разбираться.
Точно ругается именно на отчет 14923? Такой отчет конечно есть, только вряд ли он имеет отношение к форме НДФЛ-2, т.к. это Инвентарная карточка ОС-6a. Может все-таки речь идет о репорте 14783?
В форме четко прописан отчет 14923, но в этой базе нет ни того ни того отчетов. Не удевлюсь если и в форме кто шаловливыми ручками полазил...
Может кто выслать форму 14757 и отчет который из нее высылается, для возврощения достоверности базы... Ну и мануальчи если можно именно где ПФР и ЕСН
__________________
Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов
Старый 10.02.2010, 19:30   #14  
Himan is offline
Himan
Участник
Аватар для Himan
 
312 / 12 (1) ++
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Tumen
С ЕСН вроде разобрались...
По ПФР вот еще вопрос, печатные документы щас идут по форме СЗВ 4.1 и СЗВ 4.2. А в Навке 4 печатается СЗВ 1, это еще + к доработкам

__________________
Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.